Johannes Greferath - Niederrheinisches Dorf

Johannes Greferath - Niederrheinisches Dorf - image-1

Johannes Greferath

Niederrheinisches Dorf
1940er Jahre

Öl auf Leinwand 62,6 x 72 cm, Unten rechts grün signiert J. Greferath; rückseitig auf der oberen Rahmenleiste auf einem Etikett des Künstlers mit Bleistift zusätzlich signiert, betitelt und bezeichnet Johannes Greferath Städtchen am Oberrhein 1 800 M ´. Die Signatur und Betitelung Joh - Mit leicht aufbrechender Farbschicht an wenigen Stellen

Lot 1012 Dα

1.000 €