Wassily Kandinsky - Kleine Welten VII

Wassily Kandinsky

Kleine Welten VII
1922

Original-Farblithographie auf Velin 27,2 x 23,3 cm (36 x 28,6 cm) Signiert Einer von 200 Abzügen auf diesem Papier. Blatt 7 der Mappe: Kandinsky, Kleine Welten, Zwölf Blatt Originalgraphik, Propyläen-Verlag, Berlin 1922. - - Schwach gebräunt, mit breoebenen Stellen und leichtem Lichtrand.

List of works

170

Provenance

Sammlung Lange, Krefeld

Lot 1068 Dα

5.000 € - 6.000 €

10.115 €