Ewald Mataré - Garten - image-1

Lot 1169 Dα

Ewald Mataré - Garten

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 3.500 €
Result: 4.046 € (incl. premium)

Original-Holzschnitt auf schwerem Velin 31,5 x 42,2 cm (49,8 x 64,5 cm). Innerhalb der Darstellung signiert. - Höchst selten, Mataré/de Werd kennen ein einziges, nicht signiertes Exemplar. - Vor allem im Passepartout-Ausschnitt leicht gebräunt.
S. Mataré/de Werd 258

258