Karl Meisenbach - Frühling im Alpenvorland (Murnauer Landschaft)

Karl Meisenbach

Frühling im Alpenvorland (Murnauer Landschaft)
1934

Öl auf Leinwand 83,5 x 93,5 cm, Unten rechts braun signiert und datiert Meisenbach 34, rückseitig auf der Leinwand mit Bleistift betitelt, signiert und bezeichnet Frühling im Alpenvorland bei Uffing a/Staffelsee Karl Meisenbach München. - Mit minimalen Farbabplatzungen im Bereich des Himmels.

Provenance

Ehemals Sammlung Heseler, München

Lot 1175

5.000 € - 6.000 €

6.188 €