Carlo Mense - Im Schwimmbad - image-1

Lot 1177 Dα

Carlo Mense - Im Schwimmbad

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 6.000 € - 7.000 €
Result: 7.140 € (incl. premium)

Carlo Mense

Im Schwimmbad
Um 1960

Öl auf Karton 50,2 x 39,4cm Unten rechts signiert - Mit einzelnen sehr kleinen Retuschen.

Literature

vgl. Klara Drenker-Nagels, Carlo Mense - Sein Leben und Werk von 1909 bis 1939, Köln 1993, Abb. S. 19