Gabriele Münter - Blumengiessen

Gabriele Münter - Blumengiessen - image-1

Gabriele Münter

Blumengiessen
1912

Original-Holzschnitt auf dünnem gelblichen Japanbütten mit pflanzlichen Einschußen 22 x 20 cm (24 x 24,3 cm) Unten rechts mit dem Nachlaßstempel versehen. Einer von 10 zur Lebzeit gedruckten Abzügen. - Mit Lichtrand, im Rand swach gebräunt.

H. 42

Lot 1211 Dα

2.500 € - 3.000 €

4.165 €