Edvard Munch - Dänische Dame - image-1
Edvard Munch - Dänische Dame - image-2
Edvard Munch - Dänische Dame - image-1Edvard Munch - Dänische Dame - image-2

Lot 1213 Dα

Edvard Munch - Dänische Dame

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 2.000 €
Result: 2.380 € (incl. premium)

Original-Lithographie, Druck in Braun auf elfenbeinfarbenem, maschinell hergestellten Japanpapier 62 x 44,7 cm (62,9 x 44,7 cm). Signiert. - Etwas unfrisch; im Rand etwas knapp geschnitten; in der Mitte unten mit einem kurzen, alt hinterlegten Einriß außerhalb der Darstellung.
Woll 407; Schiefler 307

1 Schiefler 379