Edvard Munch - Berliner Modell - image-1

Lot 1214 Dα

Edvard Munch - Berliner Modell

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 7.000 € - 8.000 €
Result: 6.902 € (incl. premium)

Edvard Munch

Berliner Modell
1913/1914

Original-Lithographie in Braun 444,3 x 35,2 cm (65,2 x 50,5 cm) signiert - - Vor allem in Passepartoutausschnitt stark gebräunt, der breite Rand mit Mängeln.

Woll 461 III a