Edvard Munch - Berliner Modell - image-1

Lot 1214 Dα

Edvard Munch - Berliner Modell

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 7.000 € - 8.000 €
Result: 6.902 € (incl. premium)

Original-Lithographie in Braun auf Van Gelder-Bütten 44,3 x 35,2 cm (65,2 x 50,5 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. - Vor allem in Passepartout-Ausschnitt etwas gebräunt, der breite Rand mit fachmännisch restaurierten Mängeln.
Woll 461 III a; Schiefler 253 II

Woll 461 III a