Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) - Kubistischer Akt. Rückseitig (unvollendet) Menschengruppe am Meer - image-1

Lot 1215 Dα

Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) - Kubistischer Akt. Rückseitig (unvollendet) Menschengruppe am Meer

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 15.000 € - 20.000 €
Result: 22.610 € (incl. premium)

Mela Muter (Maria Melania Mutermilch)

Kubistischer Akt. Rückseitig (unvollendet) Menschengruppe am Meer
1912

Öl auf Leinwand 87 x 115 cm signiert

Provenance

Kölner Privatsammlung

Exhibitions

Köln 1967 (Galerie Gmurzynska), Mela Muter, 1876-1967, Retrospektiv-Ausstellung, Kat. Nr. 8