No image available

Lot 1222 Dα

Emil Nolde - Zwei Bärtige

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 30.000 € - 35.000 €
Result: 28.560 € (incl. premium)

Emil Nolde

Zwei Bärtige

Aquarell und Tuschfeder 14,7 x 24 cm Unten rechts signiert - Vereinzelt mit kleinen schwachen Stockflecken.

Provenance

Nachlaß Franz und Maria Marc, Sindelsdorf