Emil Nolde - Ada - image-1

Lot 1225 Dα

Emil Nolde - Ada

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 5.000 € - 6.000 €
Result: 5.950 € (incl. premium)

Emil Nolde

Ada
1906

Original-Holzschnitt auf gräulichem Velin 29,57x 23,2 cm (35,8 x 30 cm) Signiert und datiert. Einer von mindestens 12 Abzüge dieses Zustands. - - Im Passepartoutausschnitt etwas gebräunt.

17 IV (von IV)