Emil Nolde - Saul und David

Emil Nolde - Saul und David - image-1

Emil Nolde

Saul und David
1911

Original-Radierung auf Van Gelder-Bütten 30,2 x 25,7 cm /45,3 x 36,2 cm) signiert - - Vor allem im Passepartoutausschnitt gebräunt, der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.

152 II

Lot 1228 Dα

5.000 € - 5.500 €

6.545 €