Emil Nolde - Waldkinder

Emil Nolde - Waldkinder - image-1

Emil Nolde

Waldkinder
1911

Original-Radierung 25,1 x 30,1 cm (58,8 x 43,7 cm) signiert Einer von mindestens 10 Abzügen - - Gebräunt, vor allem an den Blattkanten, mit horizontalen Falten im äußeren sehr breiter Unterrand.

161 IV (von IV)

Lot 1229 Dα

4.000 € - 4.500 €

4.760 €