Emil Nolde - Die Herrin

Emil Nolde - Die Herrin - image-1

Emil Nolde

Die Herrin
1918

Original-Radierung (Ätzung und Aquatinta) 26,7 x 20,7 cm (59,5 x 45,5 cm) signiert Der erste Abzug und einer von mindestens 12 Drucken dieses Zustands. - - Mit vereinzelten kleinen bräunlichen Fleckem, im Passepartoutausschnitt sowie Oberrand leicht angestaubt.

197 III (von III)

Lot 1230 Rα

4.500 € - 5.000 €

5.950 €