Max Peiffer Watenphul - Kalla mit Lilien - image-1

Lot 1247 Dα

Max Peiffer Watenphul - Kalla mit Lilien

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 5.500 €
Result: 5.950 € (incl. premium)

Max Peiffer Watenphul

Kalla mit Lilien
1965

Aquarell und Bleistiftzeichnung 49,5 x 33,8 cm monogrammiert

A 1125 Watenphul Pasqualucci/Pasqualucci

Exhibitions

München 1966 (Galerie Stangl), Max Peiffer Watenphul zum 70. Geburtstag, Nr. 44; Stuttgart 1967 (Galerie Günter Galetzki), Max Peiffer Watenphul, Nr. 10; München 1986 (Galerie Gunzenhauser), Max Peiffer Watenphul, Nr. 22