Serge Poliakoff - Composition orange et verte

Serge Poliakoff

Composition orange et verte
1964

Original-Farblithographie 61 x 45,5 cm (71,2 x 50,7 cm) signiert Exemplar 138/300. Edition Städtische Kunstsammlungen, Bonn (mit dem Prägestempel). - Im Passepartoutausschnitt gebräunt, der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.

List of works

43 Poliakoff/Schneider 43

Lot 1273 Dα

2.500 €

2.142 €