Auguste Rodin - Femme Nu Assise - image-1

Lot 1291 Dα

Auguste Rodin - Femme Nu Assise

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 6.000 €
Result: 8.925 € (incl. premium)

Auguste Rodin

Femme Nu Assise

Graphitzeichnung 28 x 19 cm Unten links signiert - Mit kurzem Einriß, ca. 1 cm, rechts im unteren Blattdrittel. Im früheren Passepartout-Ausschnitt minimal gebräunt, mit schwachem Lichtrand.