Christian Rohlfs - Nacktes Paar im Schilf

Christian Rohlfs

Nacktes Paar im Schilf
1926

Tusche und Tempera, darüber Kopierstiftzeichnung 35,8 x 25,4 cm, Unten links mit Kopierstift monogrammiert und datiert CR 26. - Mit Reißnagellöchern in den Ecken oben und unten links.

Provenance

Süddeutsche Privatsammlung

Lot 1295 Rα

18.000 € - 20.000 €