Karl Schmidt-Rottluff - Wattenmeer

Karl Schmidt-Rottluff

Wattenmeer
1909

Original-Holzschnitt (Reiberdruck) auf bräunlichem glatten Velin 22,2 x 35,3 cm (32,2 x 44,8 cm) Signiert, datiert und betitelt. - - Vorzüglicher tiefschwrzer Druck. Sehr selten. - Mit zwei kleinen fachmännisch restaurierten Einrissen.

List of works

17

Lot 1318 Dα

8.000 €

8.925 €