Curth Georg Becker - Paar am Tisch - image-1

Lot 793 Dα

Curth Georg Becker - Paar am Tisch

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 2.023 € (incl. premium)

Curth Georg Becker

Paar am Tisch
Um 1938

Aquarell und Deckweiß über Kreidevorzeichnung 62,8 x 48,6 cm Oben rechts mit Bleistift signiert becker

A 38 Sommer