Georges Braque - Août: Frontispiz - image-1
Georges Braque - Août: Frontispiz - image-2
Georges Braque - Août: Frontispiz - image-1Georges Braque - Août: Frontispiz - image-2

Lot 813 Dα

Georges Braque - Août: Frontispiz

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 2.500 €
Result: 2.856 € (incl. premium)

Farbige Aquatintaradierung auf Japan 25,2 x 33, unter Glas gerahmt. Signiert. Einer von 20 Abzügen auf diesem Papier. Vorzugsexemplar 14/20 einer Gesamtauflage von 140 Büchern. Frontispiz zu dem Buch mit fünf Radierungen: Saint-Pol Roux, Août, Verlag Louis Broder, Paris 1958. - Mit kleineren Feuchtigkeitsspuren am oberen linken Rand.
Vallier 135

135