Otto Dix - Katze und Hahn - image-1

Lot 933 Dα

Otto Dix - Katze und Hahn

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 5.000 € - 6.000 €
Result: 7.735 € (incl. premium)

Otto Dix

Katze und Hahn
1966

Original-Farblithographie auf Van Gelder Bütten 41,5 x 62 cm (57,8 x 75,3 cm Signiert und datiert Exemplar 73/80 - - Vorwiegend im Passepartoutausschnitt schwach gebräunt, rückseitig am Oberrband mit Tesakrepp an das Passepartout montiert.

306 III