Max Ernst - Ohne Titel (Journal d'un astronaute millénaire) - image-1

Lot 948 Dα

Max Ernst - Ohne Titel (Journal d'un astronaute millénaire)

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 6.000 € - 8.000 €
Result: 7.140 € (incl. premium)

Max Ernst

Ohne Titel (Journal d'un astronaute millénaire)
1969

Collage 11,5 x 18 cm Unten rechts signiert - Im früheren Passepartout-Ausschnitt minimalst gebräunt.

Die Arbeit wird in das Supplement zum Werkverzeich

Certificate

Mit einer Foto-Expertise von Werner Spies, Paris, vom 3.3.1997
Die Arbeit wird in das Supplement zum Werkverzeichnis von Werner Spies aufgenommen