Max Ernst - Ohne Titel (Journal d'un astronaute millénaire)

Max Ernst - Ohne Titel (Journal d'un astronaute millénaire) - image-1

Max Ernst

Ohne Titel (Journal d'un astronaute millénaire)
1969

Collage 11,5 x 18 cm Unten rechts signiert - Im früheren Passepartout-Ausschnitt minimalst gebräunt.

Die Arbeit wird in das Supplement zum Werkverzeich

Certificate

Mit einer Foto-Expertise von Werner Spies, Paris, vom 3.3.1997
Die Arbeit wird in das Supplement zum Werkverzeichnis von Werner Spies aufgenommen

Lot 948 Dα

6.000 € - 8.000 €

7.140 €