Max Ernst - L'Oiseau Bleu, Studie für Gemini - image-1

Lot 953 Dα

Max Ernst - L'Oiseau Bleu, Studie für Gemini

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 2.737 € (incl. premium)

Max Ernst

L'Oiseau Bleu, Studie für Gemini
1968

Original-Farbradierung 21 x 16 cm (45,5 x 33,2 cm) signiert Exemplar HC III/XVII. - - Mit schwachem Lichtrand.

126 C S/L