Lyonel Feininger - Schiffe im Hafen - image-1

Lot 980 Rα

Lyonel Feininger - Schiffe im Hafen

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 2.500 €
Result: 2.975 € (incl. premium)

Lyonel Feininger

Schiffe im Hafen
1918

Original-Holzschnitt auf sehr dünnem Japan 8,5 x 8,1 cm (14,2 x 10,1 cm) Signiert und mit Wernummer 1918/106 versehen. Rückseitig unten rechts mit einem Teils des Nachlaßstempels sowie Ergänzung in Bleistift: W 682.

Prasse 117