Lyonel Feininger - Dorf (mit Skiläufer) auf gelbem Seidenpapier - image-1

Lot 981 Dα

Lyonel Feininger - Dorf (mit Skiläufer) auf gelbem Seidenpapier

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 2.000 €
Result: 3.808 € (incl. premium)

Lyonel Feininger

Dorf (mit Skiläufer) auf gelbem Seidenpapier
1918

Original-Holzschnitt 10 x 11 cm (12,7 x 15,2 cm) Signiert und mit dem Werknummer 1892 versehen. - - Das Papier im Passepartoutausschnitt gebräunt.

W 104