Lyonel Feininger - Angler und Schiffe

Lyonel Feininger - Angler und Schiffe - image-1

Lyonel Feininger

Angler und Schiffe
1919

Original-Holzschnitt 8,5 x 11,5 cm (17 x 23,1 cm) signiert - Wohl Abzug außerhalb der Auflage von 30 Abzügen erschienen als Blatt 8 der Mappe: Portfolio of Ten Woodcuts by Lyonel Feininger, Buchholz Gallery/Curt Valentin, New York 1941. - - Am Oberrand an das Passepartout geklebt.

List of works

W 135 II

Lot 984 Dα

1.600 €

3.213 €