Christo - Wrapped Road Sign (project light '65) - image-1

Lot 143 Dα

Christo - Wrapped Road Sign (project light '65)

Auction 868 - overview Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 4.000 €
Result: 5.236 € (incl. premium)

Farblithographie und Farbserigraphie mit Stoff, Garn und Karton collagiert, auf Karton 70,8 x 55,5 cm, unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar H. C. 13/35 außerhalb der numerierten Auflage von 100 Drucken. - Auf der Unterlage fest montiert.
Nicht mehr bei Schellmann/Benecke

nicht mehr bei Schellmann/Benecke