Emil Cimiotti - Sitzende I - image-1

Lot 148 Dα

Emil Cimiotti - Sitzende I

Auction 868 - overview Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 700 €
Result: 714 € (incl. premium)

Bronzeplastik mit matter, goldener Patina, auf Schiefersockel montiert, Gesamthöhe 22 cm. Mit dem Giesserstempel "NOACK BERLIN" versehen. Seitlich zusätzlich mit der gestempelten Numerierung versehen. Exemplar 54/100. Edition Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf.
Brusberg Edition 11

Edition 11 Brusberg