Günter Fruhtrunk - Ohne Titel - image-1

Lot 201 Dα

Günter Fruhtrunk - Ohne Titel

Auction 868 - overview Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 12.000 € - 14.000 €
Result: 20.230 € (incl. premium)

Günter Fruhtrunk

1963/1964

Öl auf Holz. 51 x 49 cm, auf Holz 75 x 72,5 cm. rückseitig signiert

Provenance

Galerie Teufel, Köln (mit rückseitigem Aufkleber und Fotobestätigung). Privatsammlung Atlanta, USA

Exhibitions

Paris 1974 (Galerie Denise René), Günther Fruhtrunk