Karl Otto Götz - Spik - image-1

Lot 222 Dα

Karl Otto Götz - Spik

Auction 868 - overview Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 25.000 €
Result: 33.320 € (incl. premium)

Öl auf Leinwand 150,5 x 120 cm, gerahmt. Unten links signiert K.O. Götz. Rückseitig auf der Leinwand in Schwarz signiert, datiert und betitelt K.O.Götz 1960 "SPIK". - An den Kanten mit vereinzelten winzigen Farbabsplitterungen.

Werk Nr. 988

Provenance

Galleria l´attico d´Arte, Rom (mit rückseitigem Aufkleber)

Literature

K.O. Götz, Erinnerungen und Werk, 1983, Bd. 1b, Kat. Nr. 988 mit Abb. S. 879