Otto Greis - Blühender Wind - image-1
Otto Greis - Blühender Wind - image-2
Otto Greis - Blühender Wind - image-1Otto Greis - Blühender Wind - image-2

Lot 232 Dα

Otto Greis - Blühender Wind

Auction 868 - overview Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 7.000 €
Result: 8.925 € (incl. premium)

Öl auf Leinwand 80 x 80 cm, mit Atelierleiste gerahmt. Unten rechts signiert und datiert Greis 77. Rückseitig auf der Leinwand in Weiß signiert, datiert und betitelt "BLÜHENDER WIND" FEBR. MÄRZ 77 Greis sowie mit der Numerierung 30, den Maßangaben und Richtungspfeil versehen.

Provenance

Sammlung Werner Haftmann