Otto Greis - Blühender Wind - image-1
Otto Greis - Blühender Wind - image-2
Otto Greis - Blühender Wind - image-1Otto Greis - Blühender Wind - image-2

Lot 232 Dα

Otto Greis - Blühender Wind

Auction 868 - overview Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 7.000 €
Result: 8.925 € (incl. premium)

Otto Greis

Blühender Wind
1977

Öl auf Leinwand. 80 x 80 cm. Unten rechts signiert und datiert Greis 77

Provenance

Sammlung Werner Haftmann