Jirí Kolár - Ohne Angst - image-1

Lot 355 Dα

Jirí Kolár - Ohne Angst

Auction 868 - overview Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.200 €
Result: 1.428 € (incl. premium)

Papiercollage aus schwarz-weißen Reproduktionen 24,2 x 39,3 cm, fest auf dünnen Karton 33 x 45 cm aufgezogen. Unten rechts auf der Unterlage mit Bleistift monogrammiert JK. Rückseitig auf der Unterlage mit schwarzer Tinte signiert, datiert und bezeichnet Jiri Kolar 90 L. - Die Unterlage mit einem kurzen Einriß am Oberrand sowie einer kleinen Falte in der unteren rechten Ecke.