Georg Baselitz - Der Hirte - image-1

Lot 39 Rα

Georg Baselitz - Der Hirte

Auction 868 - overview Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.200 €
Result: 2.618 € (incl. premium)

Georg Baselitz

Der Hirte
1965

Kaltnadelradierung und Aquatinta. 31,8 x 23,6 cm (44 x 32,2 cm). Signiert und datiert. Exemplar 25/60. Edition Heiner Friedrich, München. - - Der Rand mit vereinzelten wingzigen Stockflecken, im Passepartoutausschnitt schwach gebräunt.

28