Adolf Luther - Hohlspiegelobjekt Dreizeiler - image-1

Lot 416 Dα

Adolf Luther - Hohlspiegelobjekt Dreizeiler

Auction 868 - overview Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 3.800 €
Result: 4.760 € (incl. premium)

Adolf Luther

Hohlspiegelobjekt Dreizeiler
1984

24 konkav gewölbte halbtransparente Hohlspiegel vor Spiegelrückwand. in verglastem Original-Plexiglasrahmen 85 x 105 x 9,3 cm. rückseitig signiert und datiert Luther 84 sowie gestempelt