Marcello Morandini - CADUTA - B - Composizione 1/10/30 - image-1

Lot 448 Dα

Marcello Morandini - CADUTA - B - Composizione 1/10/30

Auction 868 - overview Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 6.000 €
Result: 5.950 € (incl. premium)

Marcello Morandini

CADUTA - B - Composizione 1/10/30
1968

Schwarzer Lack auf Aluminium auf Holzplatte. 26 x 152 cm. rückseitig signiert, datiert und betitelt

Provenance

Galerie Carl Laszlo, Basel. Privatsammlung Atlanta, USA