Ernst Wilhelm Nay - Ohne Titel (Phoenix) - image-1

Lot 455 Dα

Ernst Wilhelm Nay - Ohne Titel (Phoenix)

Auction 868 - overview Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 15.000 € - 20.000 €
Result: 19.040 € (incl. premium)

Ernst Wilhelm Nay

Ohne Titel (Phoenix)
1947

Gouache auf grob genarbtem chamoisfarbenen Velin. 20,4 x 17,2 cm. Oben rechts signiert

Certificate

Mit mündlicher Bestätigung von Elisabeth Nay-Scheibler vom Oktober 2004.

Provenance

Galerie Rusche, Köln, 1950