Gerhard Richter - Rot-Blau-Gelb - image-1

Lot 529 Dα

Gerhard Richter - Rot-Blau-Gelb

Auction 868 - overview Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 18.000 € - 20.000 €
Result: 21.420 € (incl. premium)

Gerhard Richter

Rot-Blau-Gelb
1973

Öl auf Leinwand. 26 x 53,2 cm. rückseitig signiert

Die 100 Leinwände wurden zunächst zu einem Block von 260 x 534 cm nebeneinander gehängt, dann als Ganzes bemalt und anschließend wieder separiert.

Butin 41