Gerhard Richter - Ohne Titel - image-1

Lot 534 Dα

Gerhard Richter - Ohne Titel

Auction 868 - overview Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 20.000 €
Result: 48.790 € (incl. premium)

Gerhard Richter

1989

Öl auf Papier. 30 x 40 cm. Unten rechts signiert

Provenance

Galerie Bernd Lutze, Friedrichshafen. Deutscher Privatbesitz

Exhibitions

Friedrichshafen 1991/1992 (Galerie Bernd Lutze), Gerhard Richter: Arbeiten auf Papier 1988-1990, Nr. 5