Gerhard Richter - Schattenbild II - image-1

Lot 535 Dα

Gerhard Richter - Schattenbild II

Auction 868 - overview Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.000 €
Result: 1.190 € (incl. premium)

Gerhard Richter

Schattenbild II
1968

Lichtdruck in 2 Blaugrautönen. 49,7 x 54,8 cm (59,6 x 64,5 cm. Signiert und datiert. Exemplar 144/150. Jahresgabe des Kunstverein Hanno

18