Gerhard Richter - Landschaft I - image-1

Lot 543 Dα

Gerhard Richter - Landschaft I

Auction 868 - overview Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 1.428 € (incl. premium)

Gerhard Richter

Landschaft I
1971

Farbige Heliogravure auf gelblichem Velin. 20,2 x 13,5 cm (50,3 x 40 cm). Signiert und datiert. Exemplar 73/100. Edition Galerie Heiner Friedrich, München. - - In den äußeren seitlichen Rändern minimal gebräunt und unfrisch.

42