Dieter Roth und Richard Hamilton - Interface (mit Richard Hamilton) - image-1

Lot 570 Dα

Dieter Roth und Richard Hamilton - Interface (mit Richard Hamilton)

Auction 868 - overview Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 30.000 €
Result: 35.700 € (incl. premium)

Dieter Roth und Richard Hamilton

Interface (mit Richard Hamilton)
1977

Farbfotografien, zum Teil übermalt und Acryl, Gouache u.a. teils collagiert auf Holz. Aufgeklappt 123 x 44 cm, Geschlossen 61,5 x 44 x 6 cm. monogrammiert