Emil Schumacher - Stilleben mit Obst - image-1

Lot 590 Dα

Emil Schumacher - Stilleben mit Obst

Auction 868 - overview Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 10.000 € - 12.000 €
Result: 14.280 € (incl. premium)

Emil Schumacher

Stilleben mit Obst
1945

Öl auf Hartfaserplatte. 27,5 x 30,5 cm. Unten rechts signiert

Certificate

Mit schriftlicher Bestätigung von Ulrich Schumacher vom 6.9.2004

Provenance

Direkt vom Künstler erworben. Deutscher Privatbesitz