Peter Keetman - VW-Werk. Hintere Kotflügel - image-1

Lot 153 Dα

Peter Keetman - VW-Werk. Hintere Kotflügel

Auction 872 - overview Köln
30.04.2005, 11:00 - Photographie
Estimate: 3.000 €
Result: 2.261 € (incl. premium)

Peter Keetman

VW-Werk. Hintere Kotflügel
1953

Later Gelatin silver print. 23 x 30,2 cm. Spät. GSP. Verso sig., bet., dat. und Copyrightstempel. - mit wenigen Retuschen.

Literature

Rolf Sachsse (Hg.), Peter Keetman. Bewegung und Struktur, Amsterdam 1996, Abb. S. 75 (hier als Hochformat abgebildet).