Nobuyoshi Araki - Ohne Titel - image-1

Lot 273 Dα

Nobuyoshi Araki - Ohne Titel

Auction 872 - overview Köln
30.04.2005, 11:00 - Photographie
Estimate: 1.300 €
Result: 1.190 € (incl. premium)

2 Polaroids, nebeneinander freiliegend unter Passepartout montiert. Jeweils ca. 10,7 x 8,7 cm. Rückseitig jeweils mit schwarzem Filzstift signiert ARAKI. - Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.
Dazu: Hans-Ulrich Oberst (Hg.), Nobuyoshi Araki. Polaeroid, Köln 1997. Auf der zweiten Seite mit Filzstift signiert A. sowie mit Filzstift numeriert. Ex. 19/ 800.