Aenne Biermann - Portraits Magdalena Engels mit Sonnenhut

Aenne Biermann - Portraits Magdalena Engels mit Sonnenhut - image-1

Aenne Biermann

Portraits Magdalena Engels mit Sonnenhut
1929

Vintage Gelatin Silver Print. Blattgröße je ca. 17,8 x 23,2 cm, Kartongröße je ca. 19 x 24 cm. 3 Vintages, GSP. mattglänzend je auf Karton aufgezogen, darauf je sig. und Ortsangabe "Gera".
Verso je Photographenstempel. - ein Photo mit kleinem braunen Fleck, stellenweise Retuschen, teilw. ganz minimale Kratzspuren, kanten
stellenweise leicht bestoßen, Zustand sehr gut.

Lot 46 Dα

4.500 €

7.854 €