Auction 872, Photographie, 30.04.2005, 11:00, Cologne Lot 59

Brassaï (Gyula Halász), Ohne Titel (Graffiti)

 Brassai (Gyula Halász), Ohne Titel (Graffiti), 1950er Jahre, Auktion 872 Photographie, Lot 59

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 23,2 x 29,4 cm. Rückseitig mit Photographenstempel sowie mit Kugelschreiber, rotem Buntstift und Bleistift von unbekannter Hand verschieden beschriftet. - Mit einigen Gebrauchsspuren, Oberfläche mit feinen (alten) Retuschen.

Literature

Brassai, Graffiti, Stuttgart 1960, Abb. 55.