Robert Doisneau - Un Regard Oblique

Robert Doisneau

Un Regard Oblique
1948

Later Gelatin silver print. 24 x 30 cm, Blattgröße 30,3 x 40,3 cm. GSP 1981. Sig. Verso bet., dat. Mit Pass. - obere rechte Ecke im Rand leicht bestoßen, im Rand leichter Passepartoutrandstreifen!.

Literature

Robert Doisneau, Drei Sekunden Ewigkeit, München 1997, Abb. S. 32.

Lot 73 Dα

3.200 €

4.522 €