Robert Doisneau - Créatures de rêve

Robert Doisneau

Créatures de rêve
1952

Later Gelatin silver print. 39,3 x 34 cm, Blattgröße 47,2 x 40,5 cm. GSP. 1977. Sig. Verso bet., dat. sig. - stellenweise mit klienen Retuschen, eine größere Retusche bildmittig, rückseitig an der Oberkante mit
Resten früherer Montierung.

Literature

Robert Doisneau, Drei Sekunden Ewigkeit, München 1997, Abb. S. 81.

Lot 74 Dα

2.500 €

1.904 €