Oswald Achenbach - AM STRAND VON NEAPEL. - image-1

Lot 1019 Dα

Oswald Achenbach - AM STRAND VON NEAPEL.

Auction 874 - overview Köln
21.05.2005, 00:00 - Alte Kunst
Estimate: 14.000 € - 17.000 €
Result: 20.230 € (incl. premium)

Signiert und datiert unten rechts: Osw. Achenbach 82.
Öl auf Leinwand. H 42; B 61 cm.

Literature

M. Potthoff, Oswald Achenbach - Sein künstlerisches Wirken zur Hochzeit des Bürgertums, Köln-Berlin 1995, S. 352, Abb. 66.